В сельском поселении Сурхахи прошёл сход гражд

Главная цель встречи — профилактика терроризма и употребления подростками наркотических средств, психотропных веществ, а также формирование у молодёжи стойкой антинаркотической и антитеррористической гражданской позиции. На мероприятии присутствовали первый заместитель главы Назрановского района Юсуп Измайлов, начальник антитеррористической комиссии по Назрановскому району Алихан Хашегульгов, глава сельского поселения Сурхахи Мустафа Медаров и имам села Абдул-Хамид Баркинхоев. Встреча началось с речи Юсупа Измайлова, который довёл до сведения собиравшихся последствия негативного воздействия наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие, формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью. Богослов села довёл до сведения присутствующих степень общественного вреда от терроризма и наркомании. Начальник АТК по Назрановскому району Алихан Хашегульгов сказал о том, что ни под каким видом, ни под каким предлогом, нельзя принимать участие в бандформированиях. Стоит отметить, что проблема наркомании и терроризма сегодня является одной из самых острых и долгосрочных угроз человечеству. Такие профилактические беседы приносят огромную пользу для общества.