В сельском поселении Экажево прошёл сход граждан

В Доме культуры сельского поселения Экажево провели сход граждан, на котором присутствовали первый заместитель главы Назрановского района Юсуп Измайлов, начальник антитеррористической комиссии Назрановского района Алихан Хашегульгов, старейшины, глава и богослов села. Главная цель встречи — профилактика терроризма и употребления подростками наркотических средств, психотропных веществ, а также формирование у молодёжи стойкой антинаркотической и антитеррористической гражданской позиции. Присутствующие объяснили каждый по своему направлению, опасность явлений наркомании и терроризма. Как сказал Юсуп Измайлов на данный момент в районе официально зарегистрировано 480 людей, страдающих наркоманией, и только 48 находятся на лечении. Проблема наркомании и терроризма является одной из самых острых, такие профилактические беседы направлены на борьбу с наркоманией и терроризмом и приносят огромную пользу для общества.