Первый Заместитель Главы Назрановского района Измайлов Юсуп Сулейманович принял участие   в онлайн-конференции на тему «Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»: новое качество жизни для россиян».

На повестке дня  были следующие вопросы:

1. Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» и его ключевые цели;
  2. Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. Лучшие муниципальные практики разных лет и их влияние на качество жизни населения.
  3. Новые общественные пространства и нестандартный подход к их формированию. Креативные архитектурные проекты, достойные внимания и тиражирования.
  4. Участие бизнеса в развитии городской среды. Инвестиции федеральных и региональных компаний в инфраструктурные, социальные, коммунальные, экологические и др. проекты. 5. Участие населения в развитии городской среды. Инициативы местных сообществ и отдельных граждан, связанные с созданием новых и реконструкцией имеющихся общественных пространств.
  1. Вклад волонтеров всех возрастов в реализацию проектов комфортной среды.
  2. Информационное сопровождение. Роль традиционных и новых медиа в освещении темы комфортной городской среды.