Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой.

И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо важное.

В связи с традиционно считающимся юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия персональных поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны были вручены поздравительные адреса юбилярам: Хамхоеву Магомеду, Картоеву Асхабу (с.п. Экажево). Яндиеву Иссе, Мальсагову Жабраилу,

Горбаковой Лиде (с.п. Кантышево) Евлоевой Ередат, Костоевой Мовлатхан, Илиеву Мухарбеку (с.п. Али-юрт) Полонкоевоц Тамаре, Галаевой Райшет, Костоевой Марии, Хамхоеву Магомеду (с.п. Яндаре) Кусиеву Хусейну, Долгиевой Зайнап (Долаково). Кодзоевой Рукет, Булгучевой Марет (Плиево) Тутаевой Миновси, Тутаеву Абдул-Кариму, Зязикову Дауду (с.п. Барсуки). Богатыреву Касуму, Гаракоевой Эсет, Богатыревой Марем, Ялхороевой Залимат, Муцольгову Муссе, Аушевой Лемке (с.п. Сурхахи) отметим, что глава сельского поселения Сурхахи Мустафа Медарова из своих личных средств купил подарки юбилярам сельского поселения Сурхахи.