В с.п Сурхахи провели мероприятие против курения

✳️ 1️⃣7️⃣ сентября в ДК с.п Сурхахи худ.рук  Додова П.Р провела с воспитанниками беседу на тему:»Курение? — опасная привычка «. ‼️Всем хорошо известно, что подрастающее поколение поддаётся чужому влиянию. И многие под этим влиянием начинают баловаться сигаретами, сначала они это делают втихую (вдали от посторонних глаз),потом ради интереса, ради новых ощущений. В подростковом возрасте дети очень эмоциональны и поэтому они порой принимают решения не подумав и даже не задумываясь о последствиях. Одной из такой ошибок и является табакокурение, которое оставляет след на всю последующую жизнь. В качестве профилактики и предупреждения и была проведена данная беседа. Курение отнимает жизнь. Курильщик сокращает свою жизнь на 6️⃣ лет.Для детей курение в 2️⃣ раза опаснее, чем для взрослых. Учёные?‍?, долгое время изучающие курящих и не курящих детей, пришли к выводу, что у курильщиков плохая память, слабое физическое здоровье, они медленно думают, плохо слышат. Даже внешне курильщики отличаются от некурящих: у них быстрее вянет кожа, сипнет голос, желтеют зубы. Курение отнимает наши деньги, которые можно было бы потратить на что-то полезное. В конце данной беседы дети сделали для себя выводы, что их здоровье главнее всего и что они не будут поддаваться чужому мнению и провокациям и дали слово, что будут избегать этой  пагубной привычки и советовать это своим друзьям и близким.