В сельском поселении Экажево Назрановского района пресекли самовольный захват земельных участков

Сотрудники администрации Назрановского района, во время выездных проверок в сельском поселении Экажево пресекли самовольный захват земельных участков. На данном участке было незаконно захвачено более 17 гектаров площади. В ближайшее время будет проведено межевание данной территории администрацией района. Как видно на видео на всей площади высыпана земля и насыпь и всё это перемешено с бытовым и строительным мусором, со стороны местной администрации и главы села нет никакого контроля. Если происходит использование участка лицом, не имеющим для этого правовых оснований, то такие действия трактуются законодательством, как самовольный захват земли, что является незаконным. Каждый глава сельского поселения, в пределах своих полномочий должен понимать, что происходит на вверенной ему территории. Также проводить активную работу по выявлению незаконных действий и их устранению, следить за тем, чтобы все действия, которые происходят в его поселении, осуществлялись согласно букве закона, но однако глава сельского поселения Экажево, не знал о незаконных действиях ,либо не считал нужным препятствовать в захвате земельного участка. Незаконные действия по захвату земельного участка не были пресечены до обнаружения сотрудниками Администрации Назрановского района. Весной этого года при выездной проверке начальником сельскохозяйственного отдела была обнаружена несанкционированная свалка, общей площадью 1,5 ГА, на которую также не обращал внимания глава администрации с.п. Экажево, до соответствующей реакции Администрацией Назрановского района.