Двое несовершеннолетних детей обрели семью благодаря работе комиссии по делам несовершеннолетних Назрановского района

Сегодня под председательством Первого заместителя Главы Назрановского Измайлова Юсупа Сулеймановича района прошло внеплановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Назрановского муниципального района.

На заседании рассматривался вопрос двух несовершеннолетних жителей сельского поселения Кантышево, которые были изъяты из семьи, в которой ранее проживали и переданы в реабилитационный центр проживания несовершеннолетних.

Изъятие детей из семьи органами опеки и попечительства, а также муниципальными властями происходит в случаях, если они получают подтверждение того факта, что ребенок растет и развивается в опасной среде, которая грозит отрицательным воздействием на здоровье и жизнедеятельность несовершеннолетнего.

Комиссией после проведения необходимой работы и собрания материала было решено передать под опеку двух несовершеннолетних родственнице, которая ранее изъявила желание опекать и воспитывать детей.