Семьи мобилизованных из Ингушетии получат единовременные выплаты

Правительство Ингушетии утвердило дополнительные меры поддержки семей мобилизованных граждан. Они получат единовременные выплаты, а также средства на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. «Материальная помощь в размере от 5 до 10 тыс. рублей предоставляется малоимущим семьям (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых не превышает прожиточный минимум в республике. Списки в Минфин будут направлены до конца ноября», — сообщили в пресс-службе Главы и правительства региона. Крое того, одному из членов семьи гражданина, призванного на военную службу по мобилизации, окажут социальную поддержку в размере 50% оплаты жилого помещения в пределах социальной нормы на одного человека, равной 18 квадратных метров, и коммунальных услуг в пределах нормативов потребления на одного человека. Сведения о предоставляемых мерах поддержки размещены на официальном сайте Минтруда Ингушетии в разделе «Социальная поддержка мобилизованных граждан»