25 января 2023 года в Избирательной комиссии Республики Ингушетия прошло совещание с председателями и системными администраторами территориальных избирательных комиссий городов и районов республики.

На совещании обсуждались промежуточные итоги по корректировке и уточнению базы данных избирателей ГАС «Выборы».
С кратким докладом о проделанной работе выступила Председатель территориальной избирательной комиссии Назрановского района Хаутиева Эсет Орцхоевнаи.
Председатель Избирательной комиссии республики Мусса Евлоев обратил внимание участников совещания, что, несмотря на удовлетворительные результаты проведенной промежуточной работы, необходимо дальнейшее планомерное увеличение темпов работы, для окончания её в намеченные сроки.

В связи с предстоящим формированием участковых избирательных комиссий председателям поручено провести работу по уточнению границ избирательных участков и численность избирателей на них.
Отдельной темой для обсуждения стали страницы территориальных избирательных комиссий на сайтах администраций городов и районов.
Председателям ТИК рекомендовано организовать работу по приведению страниц территориальных избирательных комиссий в надлежащий вид в соответствии с рекомендациями ЦИК России.