Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Назрановского района

04 июля 2013 года в актовом зале администрации Назрановского района, под председательством и.о. главы администрации Лотырова И.А., состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На повестке дня стояло три вопроса:

Соблюдение правил пожарной безопасности во время уборки урожая;

Пожарная безопасность в пришкольных детских лагерях;

Пожарная безопасность на объектах культуры.

Совещание открыл председатель комиссии по ЧС и ПБ и.о. главы администрации Назрановского района Лотыров И.А.. Он ознакомил присутствующих с вопросами, поднятыми на заседании комиссии по ЧС и ПБ. В своем выступлении он сказал, что в связи с установившейся жаркой погодой необходимо принять дополнительные меры по организации летнего отдыха детей, а также принять меры по усилению пожарной безопасности на объектах сельского хозяйства и объектах культуры.

Главам администраций, начальнику отдела образования и руководителям сельхозпредприятий необходимо провести весь комплекс мероприятий по усилению пожарной безопасности на своих объектах.

Выслушав выступления докладчиков, комиссия приняла следующие решения:

-Отделу по делам ГО и ЧС администрации Назрановского муниципального района, главам администраций сельских поселений провести все необходимые мероприятия по усилению противопожарной безопасности на всех объектах жизнедеятельности.

-Директорам ГУПов, МСХ, КФХ запретить сжигание сухой травы, разводить костры на сельских хозяйственных объектах района;

-Главам администраций населенных пунктов Назрановского района, руководителям ГУПов, МСХ, КФХ провести работу по обновлению и восполнению первичных средств пожаротушения на местах сельхозугодий, также провести работу по оборудованию огнетушителями кабин сельской хозяйственной уборочной техники и повторно провести работы по опашке лесных массивов, сельскохозяйственных угодий в целях предотвращения возможной чрезвычайной ситуации.

— Отделу ГО и ЧС администрации Назрановского района организовать и провести противопожарную пропаганду, осветить в средствах массовой информации.