Совещание о ходе работы по повышению платёжной дисциплины за потреблённые энергоресурсы

15.08.2013г.

В  администрации  Назрановского  муниципального района  состоялось   совещание  с главами администраций  сельских поселений  и  руководителями  подведомственных  учреждений   под  председательством  и.о. Лотырова И.А.

Заместитель главы администрации  района  Экажев И.Я.,  назначенный  ответственным   за  работу  по  повышению  сбора  коммунальных  платежей  доложил  ситуацию.

Исропил Ахмедович отметил,  что  процент  собираемости  платежей  очень  низкий  и  дал  поручение  главам  администраций населённых  пунктов  района срочно  провести  сходы  граждан  с  привлечением  Совета  тейпов,  духовенства  и  группы общественного контроля.

Населённые пункты  разбить  на  сектора,  закрепить  ответственных  лиц, совместно  с  участковыми  уполномоченными  полиции  и  представителями  общественности  проводить  ежедневные подворные  обходы  жителей  для  повышения  сбора  платежей  за  коммунальные  услуги.

Главам администраций муниципальных образований района срочно уточнить списки  абонентов,  произвести  акты сверок с жителями,  ежедневно  в  письменной  форме  докладывать  о  проделанной  работе  Экажеву  И.Я.,  сказал  глава  администрации  района.