Большой инвестиционный прорыв Ингушетии

      В ходе работы XII Международного экономического форума «Сочи-2013» подписано 9 соглашений о реализации на территории Ингушетии инвестиционных проектов на общую сумму свыше 5 миллиардов рублей.

Согласно заключенным договорам, в регионе предполагается осуществить ряд следующих бизнес-проектов: создание комплекса по выращиванию и глубокой переработке мяса индейки, строительство тепличного комбината, завода по производству полиэтиленовых труб, сборка корейских автобусов «Daewoo», развитие садов интенсивного типа, строительство завода по производству лакокрасочных материалов, производство алюминиевых профилей. Реализация инвестиционных проектов позволит создать 1325 рабочих мест. Напомним, что на аналогичном форуме в прошлом году Правительством республики было подписано контрактов на один миллиард рублей.

Еще одним знаковым событием на инвестиционном форуме для республики стала договорённость между Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым и Президентом НК «Роснефть» Игорем Сечиным о том, что нефтяная компания берёт на себя обязательство по возведению в городе Магасе крытого ледового катка. Кроме того, достигнутое в Сочи двустороннее соглашение предусматривает, что «Роснефть» окажет финансовое содействие в организации конного похода в рамках празднования 100-летия формирования Кавказской туземной конной дивизии.