Построен швейный цех на 70 рабочих мест в с.п. Кантышево

     Глава администрации Назрановского муниципального района Лотыров И.А. вместе с Министром труда и социального развития РИ Маршани Б. и с депутатом Народного Собрания РИ Акиевым А. выехали в с.п. Кантышево, где ранее силами Министерства труда и социального развития построен швейный цех на 70 рабочих мест. 
В данном цехе установлены швейные машины в количестве 70 единиц. Цех оборудован по установленным стандартам, отвечает современным требованиям. Для рабочих цеха созданы все условия для работы, а так же оборудована столовая, где обед бесплатный.
Вывезено 30 дополнительных единиц швейных машин, что позже было роздано жителям с.п. Долаково из малоимущих семей и женщинам стоящих на учете в центре занятости, для работы по надомному труду.

Из слов Лотырова И.А. это большое подспорье для малоимущего, неработающего населения сельских поселений Долаково и Кантышево, так как в этих населенных пунктах большая безработица, и они находятся в отдаленном районе на границе с соседней республикой. Глава администрации района также пообещал и в других населенных пунктах претворять в жизнь такую практику.