В администрации Назрановского муниципального района прошло внеочередное совещание

03.10.2013г. в администрации Назрановского муниципального района прошло внеочередное совещание, в котором приняли участие главы администраций сельских поселений, прокурор района, начальник отдела ОМВД Назрановского района по работе с участковой службой, представители коммунальных служб района.

На совещании был обсуждён вопрос ликвидации мест компактного проживания (МКП) вынужденных переселенцев и внутриперемещённых лиц.

Было отмечено, что МКП находятся в ветхом состоянии, не обеспечена противопожарная безопасность.

Неоднократно соответствующими службами составлялись акты о том, что опасно проживание в данных помещениях.

Принято решение ликвидировать МКП до 10 октября 2013г.

Жильцам, проживающим в МКП необходимо снять жильё по найму. Им будет произведена оплата за найм жилья, из расчёта 5 тыс. руб. в месяц (оплата будет производиться местным жителям до конца текущего года, а вынужденным переселенцам и внутриперемещённым лицам до предоставления им жилья или получения сертификата для приобретения жилья).