Назрановский муниципальный район переходит на электронный похозяйственный учет

     В Назрановском муниципальном районе внедряется электронный похозяйственный учет и система межведомственного взаимодействия с органами Росреестра и федеральной налоговой службы.

В администрациях сельских поселений Назрановского района ведется работа по исполнению Плана мероприятий по повышению роли имущественных и земельных налогов в формировании Республиканского и местных бюджетов на 2013-2014гг. утвержденного распоряжением Правительства Республики Ингушетия.

     Распоряжением и.о. главы администрации Назрановского муниципального района назначены ответственные лица по исполнению Плана мероприятий по повышению роли имущественного и земельного налога.

    В настоящее время администрации сельских поселений Назрановского муниципального района совместно с отделом по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами ведут работу по занесению данных похозяйственных книг в программное обеспечение «Парус». Осуществляется сверка и контроль за внесением сведений об объектах недвижимости в похозяйственный учет.  

     В связи с ожидаемым введением с 2014г. единого налога на недвижимость, идет загрузка в электронную базу данных достоверных и актуальных сведений об объектах недвижимости.