Мероприятие, приуроченное ко Дню единения Ингушетии с Россией

Республика Ингушетия отмечает очередную годовщину со дня объединения с Россией. Договор о добровольном вхождении ингушей в состав России был подписан 17-19 марта 1770 года. Это важное событие для ингушского народа и что те давние исторические события 17 марта 1770 года навсегда увековечены в российскую историю.

Сегодня в районном Доме культуре Назрановского района совместно с сельским домом культуры Плиево  состоялось мероприятие приуроченное к 245-ти летию Единения Ингушетии и России. Присутствующим на мероприятии была представлена концертная  программа, где  выступили солисты РДК, и Государственный фольклорный ансамбль  песни и  танца «Магас».

На мероприятии присутствовали глава администрации  Назрановского  района И.А. Латыров, который пожелал всем жителям республики и района крепкого здоровья, счастья, добра, мира и благополучия, а также специалисты администраций района и сельских поселений.

Мероприятие прошло на высоком уровне. Зал, в котором прошло данное мероприятие   был заполнен.