В Назрановском районе ведется работа по проверке торговых точек и предприятий на предмет продажи просроченных товаров

С целью исполнения протокольного поручения Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова сотрудниками отдела экономики, прогнозирования и торговли  совместно с представителями Роспотребнадзора ведется работа по проверке торговых точек и предприятий на  предмет продажи просроченных  товаров.

В результате проведенных рейдовых мероприятий было проверено 24 торговых объектов, расположенных в сельских поселениях Али-Юрт, Барсуки, Гази-Юрт, Сурхахи, Плиево, Яндаре.

После проверки в 13 торговых точках сотрудники выявили продажу просроченных товаров. Им были выписаны штрафы.

Также в ходе рейда проводилась разъяснительная работа с продавцами торговых точек о недопущении продажи просроченных товаров населению.