Вручение медали ветерану подразделения особого риска Парову Б.Д. «За укрепление боевого содружества»

По поручению Главы Республики Ингушетия Юнус-бека Баматгиреевича Евкурова заместитель главы Назрановского муниципального района Идрис Экажев и Глава сельского поселения Сурхахи вручили ветерану медаль «За укрепление боевого содружества» и удостоверение к медали «За укрепление боевого содружества» на имя Парова Б.Д., проживающего по адресу: ул. Лесная, д.11, с. Сурхахи, Назрановский p-он, Республика Ингушетия.

За большой личный вклад в укрепление боевого содружества и содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные СшяН ЗРоссийской Федерации, Паров Б.Д. награжден медалью Министерства обороям РФ «За укрепление боевого содружества».

21 августа 1947 года был создан Семипалатинский полигон. Этот День отмечают все испытатели ядерного оружия, служившие на Семипалатинском полигоне, профессионально выполнявшие поставленные перед ними боевые задачи. В числе таких людей ветеран подразделений особого риска Паров Бекхан Даудович.

В настоящее время Б.Д. Паров является заместителем Председателя правления Региональной общественной организации Республики Ингушетия «Союз особого риска», проводит работу по защите прав и интересов ветеранов подразделений особого риска и членов их семей, занимается военно-патриотическим воспитанием молодого поколения, содействуя сохранению и приумножению боевых и трудовых традиций старших поколений.