Краткий экскурс по оперативным мероприятиям необходимым провести в случае возникновения ЧС

29 июня в администрации Назрановского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Назрановского района.

Повесткой заседания являлся вопрос, информации полученной от МЧС РИ: «В третьей декаде июня 2018 года  на территории Республики Ингушетия ожидаются сильные ливневые дожди с шквалистым усилением ветра до 25 м/с, в горной части до 35 м/с.

Прогнозируется: возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального характера, связанных с подтоплением низменных и прибрежных территорий, населенных пунктов; размывом берегов рек, внутрипоселковых дорог; подмывом опор мостов, опор ЛЭП; обрывом  ЛЭП, нарушением работы дренажно-коллекторных систем; затруднением в работе всех видов транспорта, выходом из строя объектов жизнеобеспечения. Возможна активизация экзогенных процессов, вызванных переувлажнением грунта, что может привести к перекрытию авто дорог и ж/д путей  (Источник ЧС – сильные ливневые дожди, шквалистое усиление ветра до 35 м/с)».

В связи с этим начальник ГО и ЧС Назрановского района Руслан Евлоев, провел краткий экскурс по оперативным мероприятиям необходимым провести главам сельских поселений на местах.

Также Руслан Евлоев напомнил представителям оперативных служб и энергопоставщикам о тех мерах которые им необходимо выполнить в первую очередь в случае возникновения ЧС.