В ДК с.п. Долаково прошла литературно-музыкальная композиция «Са хьамсара г1алг1ай мотт»

В целях воспитания молодежи в духе патриотизма, распространения традиций духовной культуры ингушского народа, а также привития любви и интереса к изучению родного языка, 20 февраля в ДК с.п. Долаково прошла литературно — музыкальная композиция «Са хьамсара г1алг1ай мотт».

ДК в своих стенах собрал знатоков ингушского языка и молодых специалистов, активно трудящихся в изучении ингушского языка: доктора филологических наук, заслуженного работника культуры РИ, обладателя премии «Золотое перо», автора книг, двух монографий и многих научных статей — Манкиеву Э. Х.; магистра филологических наук, аспирантку 2 курса, автора научных статей, посвященных изучению ингушского языка в сопоставительном аспекте — Дахкильгову Х.М.; учителей, учащихся школ.

Участники мероприятия продемонстрировали хорошие знания ингушского языка, читали стихи на ингушском языке, исполняли песни.

Приглашенные гости поделились своими изысканиями в исследовании ингушского языка и призвали учащихся к изучению и распространению традиций родного языка. Сотрудники библиотеки подготовили выставку  книг, приуроченную к декаде ингушского языка.