Стартовал Всероссийский конкурс проектов «Дом культуры. Новый формат».

rrrr

rrrr 

Социальный отдел администрации Назрановского муниципального района информирует жителей  о том, что Стартовал Всероссийский конкурс проектов «Дом культуры. Новый формат». 

Лучшие проекты, реализованные культурно-досуговыми учреждениями страны, выберут в рамках конкурса «Дом культуры. Новый формат».

 Конкурс проводится с целью выявления и поощрения лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа, совершенствования качества культурного обслуживания и культурного просвещения населения, поддержки социально значимых инициатив в культурно-досуговой сфере. До 1 марта 2020 года на конкурс принимаются проекты, реализованные в последние два года государственными и муниципальными культурно-досуговыми учреждениями по следующим номинациям:

— проект, реализованный сельским учреждением клубного типа (поселенческий уровень);

— проект, реализованный районным или городским учреждением клубного типа (муниципальный уровень);

— проект, реализованный региональным учреждением клубного типа (уровень субъекта).

«Данный конкурс позволит не только проанализировать и изучить лучший опыт, но и поощрить успешные проекты, создать условия для их тиражирования по всей стране». Итоги будут объявлены в преддверии Дня работника культуры.

Учредителями конкурса выступают департамент регионального развития и приоритетных проектов Министерство культуры Российской Федерации, ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова». С положением можно познакомиться на сайте Государственного Российского дома народного творчества им. В.Д. Поленова.