В с.п. Кантышево школьникам рассказали о рейтинговом голосовании в рамках национального проекта «Жилье и Городская среда»

1160ea84 c405 4320 805f 51c54b6ba4c5

В Назрановском районе ведется предвыборная компания по информированию населения о рейтинговым голосовании на общероссийской платформе, которое как ранее сообщалось, стартует 26 апреля. Наравне со взрослыми принять участие в голосовании могут и школьники,  достигшие 14 лет. Работу по информированию граждан было решено начать в общеобразовательных учреждениях Назрановского района среди учащихся 8-11 классов, ведь самыми юными участниками станут именно школьники. Они смогут выбрать именно те территории, в благоустройстве которых заинтересованы.

Представители Администрации Назрановского района совместно с Главой с.п. Кантышево рассказали учащимся о реализации в регионе нацпроекта «Жилье и Городская среда», а также о запуске общероссийской платформы, на которой пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, благоустройство которых намечено на 2022 г.

Напомним, что в Назрановском районе для благоустройства были выбраны две дворовые территории по адресам:с. п. Яндаре, ул. Мальсагова и с. п. Кантышево, ул. Мерешкова.