В филиале ДК с.п. Сурхахи провели беседу, «О теракте в г.Назрань (2009г.)»  с участием воспитанников  ДК.

Мощный взрыв, прогремевший в понедельник утром, 17 августа у здания ОВД по г.Назрань и Назрановскому району Ингушетии, во время построения личного состава, по последним данным, унес жизни 20 человек, пострадали 138 человек, среди которых есть дети.

Около 09.00 по мск террорист-смертник, управлявший грузовиком «Газель», протаранил здание РОВД в г.Назрань взорвал бомбу. Это произошло во время построения личного состава.

СКП РФ сообщил, что мощность взрывного устройства составляла около 200 килограммов в тротиловом эквиваленте. В свою очередь, источник в правоохранительных органах республики сообщил агентству по телефону, что фрагменты здания раскидало взрывом на несколько сотен метров. До бетонного основания разрушена половина здания райотдела. Сгорели около 20 припаркованных рядом автомобилей, в том числе служебных. Дал къахетам болб , Дал гешт долд бейначарег1.