В ГБОУ «СОШ №2» с.п. Сурхахи прошла деловая игра «Я — избиратель!»

Традиционно ко Дню молодого избирателя проводятся конкурсы, викторины, игры, встречи, направленные на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей – студентов и школьников

В ГБОУ «СОШ №2» с.п. Сурхахи прошла деловая игра «Я — избиратель!», организованная Председателем участковой избирательной комиссии избирательного участка №707. Игра проводилась среди учащихся 10-х классов.

Выполняя игровые задания, десятиклассники пополняли свои знания об избирательном праве, существующих политических партиях, об основных понятиях и этапах избирательного процесса.

Гостями мероприятия стали Председатель ТИК Назрановского района Хаутиева Эсет Орцхоевна и Заместитель Председателя Назрановского районного Совета депутатов Дударов Магомед Мурцалович, которые выступили перед учащимися.

Гости игры подчеркнули, что важно иметь активную жизненную позицию, которая закладывается уже в юном возрасте, чтобы на момент права голоса у молодого поколения не было сомнения — идти или не идти на выборы, так как от выбора каждого гражданина зависят результаты выборов.