В Доме культуры сельского поселения Плиево прошел Республиканский фестиваль патриотической песни, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

10. 04. 2021 года в Доме культуры сельского поселения Плиево прошел Республиканский фестиваль патриотической песни, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Нас песня к Победе вела!»

В фестивале приняли участие воспитанники вокально-хоровых кружков муниципальных домов культуры и коллективы учреждений министерства образования и науки республики. Так же активное участие приняли воспитанники Домов культуры сельских поселений Пседах, Вежарий, Галашки, Гази-Юрт и многие другие.

Со сцены прозвучали авторские песни, произведения популярных современных композиторов, вокально-хореографические и литературно-музыкальные композиции.

Фестиваль направлен на духовно-нравственное, гражданско-патриотическое и художественное воспитание молодежи через вовлечение и участие в творческой деятельности, создание условий для творческого роста молодежи, воспитание художественного вкуса и приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства, формирование в молодежной среде уважительного отношения к Родине, ее истории, культуре, традициям, создание среды для творческого общения молодежи Республики Ингушетия.